Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666135, Иркутская область, Ольхонский район, с. Шара-Тогот, ул. 50 лет Победы, 13

Наш адрес
+7 (902) 5126508
shara-togot@mail.ru

СТАНОВИСЬ РЕЗЕРВИСТОМ!

РЕЗЕРВИСТ - это гражданин, добровольно заключивший контракт на пребывание в мобилизационном людском резерве Вооруженных сил РФ.

Отбор резервистов проводится в военном комиссариате Ольхонского района по адресу с. Еланцы, ул. Ленина, д. 62, по требуемым военно-учетным специальностям и воинским должностям.

Резервист, заключивший контракт с командирами войсковой части, привлекается раз в месяц на 8-ми часовое занятие и раз в год на 3-дневные военные сборы. При этом ему гарантируется сохранение заработной платы по основному месту работы, а также выплата денежного довольствия в зависимости от воинского звания и должности, на которую он будет предназначен.

Рядовым, сержантам, прапорщикам и офицерам, заключившим контракт на пребывание в моб.резерве, устанавливаются ежемесячные оклады до 10700 рублей. В качестве кандидатов рассматриваются мужчины, прошедшие военную службу в ВС РФ.

Рядовые, сержанты, прапорщики могут заключать контракты в возрасте до 42 лет, младшие офицеры до 52 лет, старшие офицеры до 57 лет.

Резервист обеспечивается вещевым имуществом на срок пребывания в мобилизационном резерве, бесплатным медицинским обеспечением в мед.учреждениях МО РФ, а также другими социальными льготами и гарантиями.

Подробную информацию о порядке заключения контракта и предоставления необходимых документов можно получить в Военном комиссариате по месту жительства (пребывания), а также по телефону 8(39558) 52-466 (ВК Ольхонского района).