Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666135, Иркутская область, Ольхонский район, с. Шара-Тогот, ул. 50 лет Победы, 13

Наш адрес
+7 (902) 5126508
shara-togot@mail.ru

Итоги конкурса на лучшую социальную рекламу на тему «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Пропаганда здорового образа жизни. Ответственность родителей за воспитание детей»

Прокуратурой области при поддержке Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области, ГУ МВД России по Иркутской области, региональных министерств образования, здравоохранения, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, а также во взаимодействии с  представителями молодежных организаций, ГТРК «Иркутск» проведен конкурс среди молодежи, молодежных организаций и объединений на лучшую социальную рекламу на тему «Профилактика  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Пропаганда здорового образа жизни. Ответственность родителей за воспитание детей».

Целями конкурса являлись воспитание активной гражданской позиции молодежи, привлечение их внимания к проблемам безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, поддержание значимости и роли семьи в обществе, семейных ценностей, привлечение внимания родителей к проблемам детей, повышение ответственности за их воспитание, недопустимость нарушения прав детей в процессе воспитания, повышение правовой грамотности, пропаганда здорового образа жизни.

В конкурсе приняли участие школьники, студенты средних профессиональных и высших образовательных организаций, молодые педагоги, молодежные и общественные организации.

         Экспертным советом конкурса под руководством заместителя прокурора области Келлера В.А. отобраны лучшие работы в номинациях «Социальный видеоролик», «Социальный плакат».

В номинации «Социальный видеоролик» победителями стали:

1 место - Глинская Е.Г., воспитатель ОГБУСО «Иркутский детский дом-интернат №2 для умственно отсталых детей (Социальный видеоролик «Ты не один»); Аюшеев З.А., Копылов М.Р., Алексеев А.Д., Калягин А.А. из МБОУ ШР «Шелеховский лицей» (Социальный видеоролик «Человеку надо мало…»); 

2 место - Жернаклева А.А., педагог дополнительного образования ГБПОУ «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства» (Социальный видеоролик «Все в наших руках»); Ясинский Н.А., Безусов И.О. из ОГБПОУ «Усольский медицинский техникум» (Социальный видеоролик на тему «Здоровый образ жизни»);

3 место - Валисевич Я.Д.  из ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям Тайшетского района» (Социальный видеоролик «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Пропаганда здорового образа жизни. Ответственность родителей за воспитания детей»); Белянкина Е.Д. из МБОУ «СОШ «Новая Эра» г. Тулуна «Социальный видеоролик «Мы за здоровое будущее»).

В номинации «Социальный плакат» победителями стали:

1 место - Болгова М., Харченко А. из МБОУ Середкинская СОШ Боханского района (Социальный плакат «Наполни свою жизнь яркими кадрами!»); Грищенко Д.Ю., Кудрявцева Е.Д. из МОУ ИРМО «Кудинская СОШ» (Социальный плакат «Что выбираешь ты?»);

2 место - Кусь И.В. из ГБПОУ «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий»       (Социальный плакат «Улица не заменит родителей»); Науменко И.М., Лебедева И.В. из МОУ «Лицей г. Черемхово (Социальный плакат «Жизнь одна-сделай правильный выбор!»);

3 место - Добровольческий актив «Добрые сердца» из МКОУ СОШ с. Новогромово Черемховского района (Социальный плакат «Любить и беречь»).

224 участника конкурса отмечены сертификатами об участии.  

Лучшие работы направлены в областную Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, местного самоуправления для практической реализации и размещения в средствах массовой информации, на носителях городской наружной рекламы и др.

Также указанные работы будут использованы в ходе проведения социальных информационных кампаний региональными министерствами и общественными объединениями, поддержавших проведение конкурса.

Ссылка на материалы участвовавшие в конкурсе: https://drive.google.com/file/d/15k3py_fUsEmLrBEwtb17BDaZ-CSN4GOQ/view?usp=sharing