Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666135, Иркутская область, Ольхонский район, с. Шара-Тогот, ул. 50 лет Победы, 13

Наш адрес
+7 (902) 5126508
shara-togot@mail.ru

Новости Шара-Тоготского муниципального образования

RSS
01.09.2022

О профессиональном обучении, дополнительном профессиональном образовании отдельных категорий граждан

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» («Региональный институт кадровой политики») совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС), в целях реализации мероприятий по организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводит набор на обучение по программам:

01.09.2022

Набор на обучение

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» («Региональный институт кадровой политики») совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС), в целях реализации мероприятий по организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводит набор на обучение (программа в приложении):

24.08.2022

Уважаемые жители Ольхонского района!

 Военный комиссариат Ольхонского района проводит набор граждан в возрасте от 18 до 50 лет (офицеры запаса до 57 лет) на военную службу по контракту (краткосрочный контракт) для комплектования именного подразделения Иркутской области («Ангара»).

20.06.2022

О приёмной семье для пожилых и инвалидов

В целях повышения качества жизни пожилых людей и инвалидов принят Закон Иркутской области от 1 июня 2018 года №43-ОЗ «О приёмной семье для граждан пожилого возраста и инвалидов в Иркутской области».

03.06.2022

Объявление

Прокуратурой района ежедневно с 9.00 до 13.00 часов, с 14.00 до 18.00 часов в июне 2022 года проводится личный прием субъектов малого и среднего предпрнимательства по вопросам соблюдения их прав, в том числе при осуществлении государственного и муниципального контроля(надзора).

26.05.2022

Итоги конкурса на лучшую социальную рекламу на тему «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Пропаганда здорового образа жизни. Ответственность родителей за воспитание детей»

Прокуратурой области при поддержке Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области, ГУ МВД России по Иркутской области, региональных министерств образования, здравоохранения, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, а также во взаимодействии с представителями молодежных организаций, ГТРК «Иркутск» проведен конкурс среди молодежи, молодежных организаций и объединений на лучшую социальную рекламу на тему «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Пропаганда здорового образа жизни. Ответственность родителей за воспитание детей».

26.05.2022

Объявление о проведении областного конкурса по развитию личного подсобного хозяйства "Лучшая семейная усадьба" среди многодетных семей Иркутской области, воспитывающих пять и более детей

Конкурс проводится по трем номинациям: 1) "Лучшая городская усадьба" - принимают участие многодетные семьи, имеющие городскую усадьбу и проживающие в городском населенном пункте; 2) "Лучшая сельская усадьба" - принимают участие многодетные семьи, имеющие сельскую усадьбу и проживающие в сельском населенном пункте; 3) "Лучшая садовая усадьба" - принимают участие многодетные семьи, имеющие садовую усадьбу, расположенную на территории ведения гражданами садоводства.

19.05.2022

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители Шара-Тоготского муниципального образования! Администрация Шара-Тоготского муниципального образования дополнительно информирует о том, что в период с 30.05.2022 по 01.06.2022 будут проводится публичные слушания по вопросу «Внесение изменений в Генеральный план Шара-Тоготского муниципального образования»

06.04.2022

Уважаемые предприниматели Иркутской области!

Правительством Российской Федерации в условиях внешнего санкционного давления принят ряд программ государственной поддержки для предприятий МСП и производственных компаний крупного бизнеса. 

06.04.2022

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕМОРАНДУМ

О совместной Программе (по кредитованию и импортозамещению) некоммерческой организации «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» и Оргкомитета конкурса «Регионы - устойчивое развитие» по льготному кредитованию малых, средних и крупных предприятий, реализующих инвестиционные проекты/ бизнес – инициативы с господдержкой (госучастием)» и выстраиванию логистических цепочек по подбору контрагентов по направлениям

25.02.2022

Информация по оплате твердого топлива (дрова) льготным категориям граждан

ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» доводит для сведения следующую информацию

28.01.2022

Что такое МРОТ и сколько он составляет в 2022 году?

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) - это законодательно установленный минимум оплаты труда в месяц.
МРОТ применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования.

16.12.2021

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального казенного учреждения культуры Шара-Тоготский Дом культуры

Администрация Шара-Тоготского муниципального образования объявляет конкурс на замещение вакантной должности - руководителя муниципального казенного учреждения культуры Шара-Тоготский Дом культуры.

07.12.2021

Проведении конкурсных мероприятий

Председателям садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ,

Администрация Шара-Тоготского сельского поселения, информирует о проведении конкурсных мероприятий  Министерством сельского хозяйства, по предоставлению грантов в форме субсидий на развитие инженерной инфраструктуры объектов общего пользования.

Информация о конкурсе на сайте сети «Интернет» по адресу : http://irkobl.ru/sites/agroline в разделе «Новые документы», тел. 8(3952)28-67-32, контактное лицо –главный специалист эксперт отдела малых форм хозяйствования Рапацкая О.Э.

07.12.2021

Профилактические прививки

Профилактические прививки по эпидемическим показаниям проводятся гражданами при угрозе возникновения инфекционных болезней. Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» главные государственные санитарные врачи субъектов РФ наделены правом принятия решений о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

01.12.2021

Общероссийский день приёма граждан 2021

Уважаемые жители, информируем, что в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой действует ранее принятое решение о переносе проведения Общероссийского дня приёма граждан до периода стабилизации эпидемиологической ситуации.

13.09.2021

Объявление о проведении конкурса на замещении вакантной должности руководителя муниципального казенного учреждения культуры Шара-Тоготская сельская библиотека

Администрация Шара-Тоготского муниципального образования объявляет конкурс на замещение вакантной должности - руководителя муниципального казенного учреждения культуры Шара-Тоготская сельская библиотека.